
«Металлург» объявил о подписании контракта с голкипером Юхой Олкинуорой
Пресс-служба «Металлурга» сообщила о подписании контракта с финским голкипером Юхой Олкинуорой. О грядущем переходе уже сообщал «Чемпионат».
Победитель ЧМ-2019 в составе сборной Финляндии в прошлом сезоне защищал цвета «Адмирала». За дальневосточников Олкинуора провёл 31 игру при проценте отражённых бросков 92,9 и коэффициенте надёжности 2,51.
Также на его счету три матча на ноль. В декабре 2019-го голкипер сломал руку и выбыл из строя больше чем на месяц, сумев восстановиться только к концу января.
Травма основного голкипера существенно сказалась на результатах «Адмирала» в прошлом сезоне. В «Металлурге» Олкинуора закроет последнюю легионерскую вакансию и станет третьим финном в команде.
Читать на championat.com

