Месячник по благоустройству: 42 ясеня украсили Центральный район
По традиции в октябре в Гомеле проходит месячник по благоустройству – наш город становится ещё чище и краше. Работники ГП «Красная гвоздика» высадили в Центральном районе новые деревья.
42 ясеня украсили улицу, которая примыкает к яблоневому саду около средней школы № 74, появившемуся полгода назад. Как пояснили на предприятии, нынешняя посадка – компенсационная, призванная восполнить зелёные насаждения, которые пришлось удалить во время строительства объектов на улице. Причём погода, которая должна во-вот ухудшиться, никак не помешает ясеням прижиться: коневая система хорошая, деревья выбраны из тех, которые привыкли к нашим погодным условиям – всё будет хорошо. Ясени и клёны – постоянные жильцы гомельских улиц.
