Месяц снижения заболеваемости. За сутки ковидом в регионе заболели 350 человек
В Саратовской области продолжает снижаться заболеваемость ковидом. За сутки инфекцию нашли ещё у 350 человек. Об этом сообщили в региональном штабе по борьбе с инфекцией.
Общее количество заболевших COVID-19 в регионе составляет 128 548 человек. Выздоровели с начала эпидемии 113 360 житель региона, за сутки — 591.
На стационарном лечении находятся 1 598 человек, амбулаторном — 8 871. Пневмония развилась у 72 болеющих, признаки ОРВИ наблюдаются у 273 человек, бессимптомное течение — у пяти жителей.
Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирован в Саратове — 173, Энгельсском районе — 30, Балаковском — 20, Балашовском — 18, Вольском — 11, Пугачевском — 9.
Среди заболевших 39 детей до 14 лет, 15 подростков от 15 до 19 лет. В возрастной
Читать на nversia.ru