



Месяц не умывалась: что случилось с кожей женщины
Воспаление, сухость и новые сыпи – это лишь небольшой список последствий, с которыми вы можете столкнуться утром. Продемонстрировать на практике вред игнорирования умывания лица решила лондонская журналистка, которая не очищала лицо месяц. К слову Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях: бюджетные советы Лондонская журналистка Анна Пурсглов в 2013 году решила провести эксперимент со своим лицом.
Впоследствии потрясающие кадры разлетелись по всему миру и заставили женщин неизменно соблюдать ежедневные ритуалы по очищению лица. 40-летняя женщина не умывалась целый месяц, ложилась спать с макияжем, а утром наносила новый на него. Через 30 дней ее дерматолог рассказал о роковых последствиях.
Отмершие частицы кожи и ушибы стали причиной кислородного голодания кожи. Как следствие, она стала холмистой и сухой. Вместе с тем эксперт отметил, что были нарушены процессы регенерации кожи, а весь верхний слой эпидермиса высох.
Больше всего в ходе эксперимента пострадала левая сторона, на которой любила спать Анна. На ней морщины были заметнее и глубже, особенно на участках вокруг рта, глаз, на щеках. Лоб, на удивление, почти не изменился, ведь это место повышенной секреции.
Левая сторона пострадала вдвое больше / Фото paraestarbella Еще одна аномалия – несвойственные для кожи покраснения. Врач отметил, что естественная склонность к ним выросла. Это спровоцировало укупорку пор остатками косметики, что блокировало выход аллергенов наружу.
При таких процессах раздражения не избежать. После эксперимента кожа лица журналистки также имела куда большие поры: забившаяся внутрь грязь просто растянула их. А уже через 10 дней после начала эксперимента женщина была вынуждена обратиться за помощью к офтальмологу.
Читать на 24tv.ua