
Место западных монополий смогут занять российские компании
Зауральцы, лидеры общественного мнения, о будущем российского бизнеса в условиях санкций. Илья Назаренко: «Последние дни на нашу страну нарастает санкционное давление. Нас пугают страшным словом «дефицит», списками западных компаний, покидающих наш рынок.
Я думаю – не так страшен черт, как его малюют! Конечно, легко не будет, иллюзий никто не питает. Но санкции дадут толчок развитию российского бизнеса, а место западных монополий смогут занять российские компании. Смотрите, своим решением Президент дал гражданам, малому и среднему бизнесу право на новые кредитные каникулы, в том числе по ипотеке.
Правительство теперь сможет продлевать сроки уплаты страховых взносов и вводить дополнительные основания для предоставления отсрочки или рассрочки по их уплате для пострадавших отраслей. Закон также допускает введение моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса в 2022 году, а на проверки в сфере IT — до конца 2024 года. Отмена любых проверок любого чистого бизнеса – это бесспорное благо.
Надо только грамотно воспользоваться складывающейся ситуацией. И это уже зависит от каждого из нас». Артур Пущин: «Минобороны России опубликовала доказательства того, что проводимая спецоперация по принуждению киевского режима к миру сорвала намеченное на март наступление на Донбасс.
Намерения были предельно жестокими, по сути, чудовищными. Эта информация в очередной раз доказывает, что наше правительство приняло непростое, но единственно верное решение. Мы не могли оставаться в стороне, наша армия встала на защиту мирного населения ЛНР и ДНР.
Читать на kikonline.ru