Места, где позагорать, и велодорожки обустроят на Юрасовском озере на Бору
На Бору продолжается благоустройство пляжной зоны Юрасовского озера. Уже в текущем году здесь обустроят пешеходные и велодорожки, тенты для мест, где позагорать, и другие объекты для комфортного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Их ход проверил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков. Он убедился, что процесс идет согласно графику, претензий к качеству благоустройства не нашел.
На пляже будет смонтировано освещение, установлены раздевалки, душевые и туалеты. Рядом обустроят детскую и спортивную площадки.
Сейчас завершен процесс очистки озера и расчистки пляжной зоны. Выполняется планировка территории, работы должны завершиться в сентябре.
Всего в рамках проекта ФКГС на Бору в 2019 году планируется благоустроить семь дворов и одно из общественных пространств. Из федерального, областного и местного бюджетов направлено более 44 миллионов рублей. Благодаря экономии на торгах планируется дополнительно благоустроить еще два двора.
Напомним, велосипедный памп-трек начали делать в сквере Канавинского района.
Источник Читать на vgoroden.ru