

Месть за Иловайск. Котел для россиян в Лимане
В Лимане Донецкой области практически в полном окружении оказалось около 5 тысячи оккупантов. Пока в Кремле проводят шабаш о “присоединении” неконтролируемых ими территорий, ВСУ продолжают эти самые территории освобождать от оккупантов.
Особенно сложная ситуация для российских войск сложилась в западной части Донецкой области, где украинские военные замыкают кольцо вокруг города Лиман. Котел ВСУ завершают окружение российской группировки в районе Лимана Донецкой области, пишет Институт изучения войны. ISW сообщает, что, по данным из российских источников, украинские войска прорвали российскую оборону в районе Ставок, в 10 км к северу от Лимана, а также перерезали дорогу Торское-Дробышево, которая является последним путем снабжения и выезда для россиян, удерживающих линию к западу от Лимана. Как сообщают российские военные корреспонденты, на которых ссылается ISW, ситуация является "чрезвычайно сложной" для подразделений БАРС-13 и 752-го мотострелкового полка 20-й общевойсковой армии, которые держат оборону в районе Дробышево и в Лимане. ВСУ, вероятно, атакуют Лиман с трех направлений и перерезали оккупантам доступ к критически важной дороге Сватово-Лиман, которая является основной наземной линией связи. Утром, 30 сентября, украинские бойцы заняли город Ямполь Донецкой области вблизи Лимана.
В то же время, российские военные пропагандисты массово сообщили, что российские войска "оставили Ямполь". Пойдут на прорыв Украинские военные корреспонденты сообщают, что россияне формируют колоны техники в Лимане и сегодня попробуют прорваться из города. “После сдачи Дробышево на севере и Ямполя к югу от Лимана шансов удержаться у россиян в Лиманском районе нет.
Путь выхода один – в районе села Торское. Эта трасса находится
. Читать на korrespondent.net
