Меркель заявила о "свете в конце туннеля" в ситуации с COVID-19
Поворотный пункт второй волны пандемии коронавируса пройден, но ситуация все еще остается крайне напряженной. Об этом заявила в четверг в эфире телеканалов RTL и NTV канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Я вижу слабый свет в конце туннеля, но времена очень сложные", - отметила она. По словам Меркель, мир столкнулся с тем, чего не было уже сто лет, последней была пандемия испанского гриппа.
Канцлер не ответила конкретно на вопрос, возможно ли снятие коронавирусных ограничений в Германии после 14 февраля, пишет ТАСС. Она призвала оставаться реалистами, подчеркнув, что нельзя давать фальшивых надежд. По мнению Меркель, нужно продолжать следить за ситуацией, несмотря на положительную динамику последних недель. Происходящее "требует максимальной гибкости"
Читать на rg.ru




