
Меркель во второй раз позвонила Лукашенко из-за мигрантов на границе ЕС
КИЕВ. 17 ноября. УНН. И. о. канцлера ФРГ Ангела Меркель вновь позвонила правителю Беларуси Александру Лукашенко в связи с ситуацией на белорусско-польской границе, несмотря на критическую реакцию по ее инициативе. Во время телефонного разговора речь шла о поддержке Минском оказания гуманитарной помощи и возможность возвращения людей на родину, над которым работает ООН и Еврокомиссия, сообщил в среду, 17 ноября, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт в Берлине. Дальнейших деталей разговора Зайберт не назвал, передает УНН со ссылкой на DW.
Детали
Кроме того, Меркель обсудила ситуацию на границе с польским премьером Матеушем Моравецким. Главы двух правительств договорились о “тесном согласовании ФРГ и Польшей” действий
Читать на unn.com.ua


