
Меркель посетила поминальную службу по жертвам коронавируса
Богослужение прошло в Берлине
В Германии состоялась поминальная служба по жертвам коронавирусной эпидемии, которая унесла к этому дню уже почти 80 тысяч жизней немецких граждан. Богослужение прошло в мемориальной церкви Кайзера Вильгельма в Берлине.
Несмотря на то, что это протестантский храм, в службе также участвовали католический и православный священники. Богослужение посетили канцлер Ангела Меркель и президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает «ТВ Центр».
После службы президент выступил на гражданском траурном мероприятии в концертном зале Берлина. Здесь прошла встреча с родственниками погибших. Штайнмайер стал инициатором этих мероприятий, которые готовились ещё с января. Сегодня все немцы могут присоединиться к поминальной
Читать на tvc.ru
