Мэрия Воронежа запустила опрос о необходимости огромного медиафасада на «Пролетарии»
Часть воронежцев выступила против появления огромного медиафасада на кинотеатре «Пролетарий». Горожан возмутило, что на эскизе будущего медиафасада размещено фото Воронежа, а на самом деле, на нём будет лишь навязчивая реклама. В опросе, который запустила мэрия, мнения о необходимости экрана разделились почти поровну.
– Картинка, которая разошлась по СМИ, неверная, не разноцветный экран мы будем видеть, а «Пятёрочка выручает», – написала краевед Ольга Рудева в соцсетях.
В комментариях горячо поддержали общественницу, заявив, что «навязчивой рекламе – бой». Воронежцы предложили повесить на «Пролетарии» репродукции воронежских художников, а медиафасад встроить в здание мэрии.
Но помимо коммерческой рекламы, на подобных конструкциях транслируют и
Читать на vestivrn.ru

