
Мэрия в ХМАО заплатила ребенку за полученный на стройке перелом
Администрация Нижневартовска проиграла суд и выплатила 100 тысяч рублей ребенку, который травмировался на стройке. Объект находился в собственности мэрии, однако не был огорожен, несмотря на требования закона.
Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО. «Ребенок, находясь с другими детьми на объекте незавершенного строительства, который располагается в непосредственной близости от детского спортивного учреждения, упал и получил травму.
Длительный период времени мальчик проходил лечение в медицинском учреждении», — сказали в прокуратуре. В пресс-службе добавили, что в нарушение закона администрацией города объект не был законсервирован и огорожен.
В результате этого были созданы условия для угрозы жизни и здоровью. Ребенок получил
. Читать на ura.news