Мэрия разберется с виновными в сбросе мусора в пруд Йошкар-Олы
В социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как в микрорайоне 9Б трактор сбрасывает строительный мусор в пруд.
Единственный в городе пруд стал героем февраля. Жители микрорайона дружно выступили против его уничтожения. Напомним, на прошлой неделе на общественных слушаниях в ОПЦ представители общественности, мэрии и компании-застройщика договорились сделать это место зоной отдыха.
Вчера на видеозапись о загрязнении пруда отреагировала столичная администрация. Как отметили в ее пресс-службе, сброс мусора нарушает Правила благоустройства. «Для выяснения всех обстоятельств и привлечения виновных юридических лиц к административной ответственности утром на территорию производства работ будут направлены сотрудники отдела контроля
Читать на mk.ru