Мэрия придумала, что делать с мертвым активом завода Тантал на 1-й Дачной
Администрация Саратова намерена заняться одним из активов ПАО "Тантал". Об этом 27 августа журналистам сообщила председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова. Напомним, завод с одноименным названием, находящийся на 2-й Дачной, признан банкротом. В советское время он был флагманом электронной промышленности региона и мог позволить себе возводить жилые дома для сотрудников.
Основной жилмассив располагался на 1-й Дачной. Накануне развала СССР руководству завода пришла в голову мысль создать жилой ансамбль из трех домов на пересечении улиц Алексеевская и Аптечная. Фундаменты двух из них заложили, но сумели достроить лишь один из домов, спустя два десятилетия в него въехали люди. От второго дома так и остался фундамент.
Читать на saratov.mk.ru
