Мэрия Омска настояла на правильности проекта левобережной дороги-дублёра
Городской департамент строительства дал комментарий к новостям о прошедшем 25 марта заседании Управления Федерального казначейства, где говорилось о том, что пропускная способность новой левобережной дороги на одном из участков по уровню загрузки не соответствует нормативам. Напомним, имелся в виду участок пересечения 3-й Островской – 3-й Енисейской. Как далее сделали вывод эксперты в ответе на запрос казначеев, это приводит к «пробкам» и ухудшению транспортной ситуации.
В мэрии настояли: проектная документация объекта была рассмотрена на заседании Архитектурно-градостроительного совета города Омска, там представлялись варианты трассы.
Объект был запроектирован в границах земельных участков, отведенных под строительство и находящихся в
Читать на omsk.mk.ru
