Мэрия начала сбор заявок на ремонт дворов за деньги воронежцев
В мэрии Воронежа сегодня, 30 ноября, начали сбор заявок на благоустройство дворов по программе софинансирования. Это когда собственники жилья частично оплачивают некоторые виды работ. Минимальный их перечень всё также останется бесплатным: это ремонт проездов, установка системы освещения, лавочек и урн. Остальные работы относятся к дополнительным. Именно часть их стоимости воронежцы и будут обязаны компенсировать не менее чем на 20%.
Это, например, установка детского или спортивного оборудования, обустройство контейнерных площадок, ограждения газонов и палисадников. Сколько дворов так отремонтируют в следующем году, пока неизвестно. В мэрии говорят, это будет зависеть от количества поданных заявок. Но они наверняка будут, ведь в очереди уже
Читать на vestivrn.ru