Мэрия Москвы соберет в одну базу данные о доходе, питомцах и родственниках горожан
Администрация Москвы потратит 185 млн рублей на создание единой системы данных о жителях столицы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию о госзакупках.
Сервис будет интегрирован с другими информационными системами. Кроме номеров паспортов он будет содержать данные СНИЛС, ИНН, полиса ОМС, информацию о фактическом месте жительства, родственниках, транспорте, месте работы. Также система будет собирать сведения о транспортных картах, питомцах, оценках ребенка в школе, реальных доходах пользователя.
Сейчас департамент информационных технологий столицы ищет подрядчика для доработки и внедрения информационной системы. Исполнителя определят 1 февраля. На разработку сервиса потребуется восемь месяцев.
В департаменте пояснили, что финансовые
Читать на polit.ru

