
Мэрия Москвы рассказала о штрафах за отсутствие медицинских масок
Появление в общественных местах и транспорте Москвы без медицинских масок и перчаток будет наказываться штрафом, предусмотренным КоАП в размере 5 тыс. рублей, заявил начальник Главконтроля столицы Евгений Данчиков.
Так называемый масочный режим будет введен в Москве с 12 мая 2020 года, согласно указу мэра столицы Сергея Собянина. С этой даты устанавливаются специальные требования, за невыполнение которых к нарушителям будет применяться административная ответственность, подчеркнул Данчиков.
Режим самоизоляции на территории Москвы действует с 29 марта 2020 года. В начале апреля Собянин подписал документ, который устанавливает штрафы за нарушение самоизоляции в размере 4 тыс. рублей. Повторное нарушение или нарушение с использованием
Читать на politexpert.net
