Мэрия Москвы предупредила о возможной нехватке коек для больных коронавирусом
сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.«В Москве продолжают ухудшаться показатели распространения коронавирусной инфекции. Увы, в течение предыдущей недели мы наблюдали экспоненциальный рост новых случаев заболевания.
За неделю число инфицированных увеличилось на 80%. А за две недели оно выросло ровно в два раза», — сказала она (цитата по «РИА Новости»).Беспечная волна: как в России помогли возвращению коронавирусаПо ее словам, если такие темпы прироста сохранятся, то даже при условии развертывания всего максимума имеющихся в Москве коек, которые можно задействовать для больных с коронавирусом, мест в больницах не останется. «Это простая математика, которая ставит нас в жесткие рамки», — пояснила
. Читать на forbes.ru

