
В Москве увеличивают коечный фонд для лечения больных коронавирусом
Врачи работают в напряжённом графике
В Москве число коек для лечения пациентов с коронавирусом планируют увеличить ещё на семь тысяч. Об этом заявила заместитель мэра Анастасия Ракова. Только за пять дней весь коечный фонд оказался заполненным. Болезнь не только стремительно распространяется, но и мутирует.
Коронавирусом всё чаще стала заражаться молодежь: число заболевших увеличилось на 40%. В красной зоне тяжело всем. Медики отмечают — вирус стал агрессивнее. Многим пациентам не подходит привычная терапия и приходится подбирать другую. Нагрузка на врачей очень большая, сообщает «ТВ Центр».
Почти у 90% заболевших за последнее время в столице выявили новый индийский штамм. Эта мутация намного агрессивнее и распространяется очень быстро. Чаще
Читать на tvc.ru
