
Мэрия Москвы имеет право транслировать видео с камер в интернете
Мэрия Москвы имеет право транслировать данные с городских камер наблюдения в свободном доступе в интернете и даже продавать их. Об этом "Коммерсантъ" со ссылкой на документ, обнаруженный на портале госзакупок.
Речь идёт о договоре на установку 4 тысяч камер в больницах, заключенному с Московской телекоммуникационной корпорацией. Согласно условиям, которые указаны в договоре, заказчик организует передачу видео с камер на серверы единого центра хранения и обработки данных (ЕЦХД). В цели обработки данных с камер, согласно документу, входит "предоставление доступа к информации пользователям ЕЦХД, в том числе на возмездной основе" и "трансляция информации в открытом доступе" в интернете. Похожие условия указаны в девяти других контрактах. Таким
Читать на svoboda.org

