Мэрия Москвы: 5,5 тыс. сотрудников столичных школ заражены коронавирусом
В Москве 5,5 тыс. сотрудников школ болеют коронавирусом, еще 24,1 тыс. работников системы образования уже переболели COVID-19, у них есть антитела. Об этом сегодня рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, зараженные сотрудники системы образования не будут допущены к работе, они будут находиться под наблюдением врачей.
Ракова подчеркнула, что тестирование проходили не только педагоги, но и работники столовых, охранных предприятий, клининговых компаний и другие сотрудники. По словам заммэра Москвы, во всех учебных заведения столицы есть запас медицинских масок, которыми ученики смогут пользоваться по своему желанию. Педагогам также рекомендовано носить маску, однако «при объяснении
Читать на znak.com
