Мэрия Кургана загнала коммунальщиков в многомиллионные долги
В Курганской области арбитражный суд вынес первые два решения, по которым компания «Водный Союз» (отвечает за водоснабжение Кургана) должна выплатить поставщикам три миллиона рублей. В ближайшее время эта сумма может значительно увеличиться. Коммунальщики заявляют, что проблема — в долгах мэрии.
Согласно решениям суда, «Водный Союз» должен выплатить ООО «Дальэнергомаш» 2,5 млн рублей, а ООО «Техстрой» — еще около 0,5 млн рублей, рассказали URA.RU в пресс-службе ресурсоснабжающей организации. Эти деньги курганские коммунальщики должны заплатить за оборудование и материалы, поставленные «Водному Союзу» для масштабных ремонтных работ на водопроводных и канализационных сетях Кургана в 2019 году.
Источником финансирования работ была городская
Читать на ura.news
