
Мэрия Киева призвала горожан не открывать окна из-за дыма от природных пожаров
В воздухе Киева зафиксировано продукты горения из-за дыма природных пожаров, сообщили в Киевской городской государственной администрации. По ее данным, содержание диоксида серы, формальдегида и диоксида азота превышено. Поэтому специалисты просят не выходить на улицу без необходимости, держать окна закрытыми и потреблять больше жидкости.
Как пояснили в Управлении экологии и природных ресурсов, в очагах пожаров вокруг Киева происходит тление, горение сухой травы и лесного опада. Пожаров достаточно много, как и точек тления, и оттуда поступает в атмосферу города довольно значительное количество продуктов горения. За последние сутки в экосистемах Киева и области зафиксировано 37 пожаров травяного настила.
Ранее сообщалось, что пожар в зоне
Читать на kommersant.ru
