
Mercedes в 2024 году откажется от бренда електромобилей EQ — Handelsblatt
Mercedes-Benz собирается отказаться от торговой марки EQ после того, как следующее поколение компактных автомобилей появится на рынке в конце 2024 года, сообщает немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в компании.
Помогаем
Как бойцы Херсонского направления выбирают дроны и как это можете сделать вы
Официально автопроизводитель новость не подтвердил, однако такой шаг выглядит вполне логично, поскольку Mercedes планирует вообще отказаться от использования двигателей внутреннего сгорания до 2030 года. Все новые модели автопроизводителя с 2025 года будут работать исключительно на электрических батареях, на этот переход компания выделила 40 млн евро.
О создании бренда EQ немецкий автопроизводитель впервые заявил в 2016 году, а свою первую модель, электрический внедорожник EQC, выпустил в 2019 году.
Напомним, что в октябре 2022 года ЕС утвердил полный запрет на продажу новых автомобилей с ДВС. Основные требования документа заключаются в том, чтобы к 2030 году новые легковые автомобили снизили выбросы CO2 на 55%, а фургоны — на 50% (в обоих случаях эти выбросы сравниваются с уровнями 2021 года). К 2035 году указанные транспортные средства должны сократить выбросы CO2 на 100%.
ЕС утвердил полный запрет на продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года
Курс ФІНАНСОВИЙ АНАЛІЗ Опануйте P&L-, BS-, CF-звіти всього за 1,5 місяця. РЕЄСТРУЙТЕСЯ!Немецкая автомобильная промышленность резко критиковала инициативу, объясняя свое недовольство нехваткой зарядных станций для электромобилей в Европе — вопреки тому, что для поддержки перехода на электрические автомобили Еврокомиссия включила в план стимулирование развития зарядной инфраструктуры (до 2025 года страны-члены ЕС должны обустроить
Читать на itc.ua
