
Мэр Якутска, заставившая чиновников отказаться от роскоши, неожиданно подала в отставку
По мнению экспертов, Сардана Авксентьева была вынуждена уйти под давлением.
Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о решении досрочно уйти в отставку из-за состояния здоровья. Сенсационное заявление Авксентьева сделал в Instagram.
«Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365», — заявила мэр города. По словам Авксентьевой, 12 января она собирается лечь в больницу, ей предстоят несколько операций.
Она призналась, что «никогда не держалась ни за власть, ни за должность». «Возможно, отсюда и свобода в принятии сложных решений», - отметила мэр.
Авксентьева заявила также, что хочет видеть своим преемником на посту мэра заместителя главы города
Читать на bloknot.ru