
Мэр Якутска ради экономии предложила объединить три городских округа
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Глава Якутска Сардана Авксентьева предложила жителям Губинского, Октябрьского и Центрального округов объединиться в один, тем самым сохранив в бюджете города десятки миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города в соцсетях.
В сообщении отмечается, что, по предварительным оценкам, в результате оптимизации штатов только на фонде оплаты труда можно сэкономить до 30 млн рублей ежегодно.
Так, вместо существующих 15 управ и 15 отдельных главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС) предлагается сформировать 13 управ и пригородных администраций и 1 ГРБС.
По словам Авксентьевой, изменения касаются только административного управления. По ее словам, будут оптимизированы бухгалтерии, службы закупок и
Читать на interfax.ru
