МЭР внесло в кабмин документ о возможности введения вывозных пошлин на подсолнечное масло
Минэкономразвития (МЭР) РФ внесло в правительство проект постановления о возможности введения экспортных пошлин на подсолнечное масло (в размере 15%, но не менее чем 135 евро за тонну), сообщили журналистам в пресс-службе МЭР.
«Минэкономразвития в понедельник, 14 декабря, внесло на рассмотрение правительства проект постановления о возможности введения вывозных таможенных пошлин на подсолнечное масло в размере 15%, но не менее чем 135 евро за тонну», - отметили в пресс-службе.
Как пояснял ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников, пошлины будут введены до конца этого года в случае нарушения соглашения между производителями и розничными сетями. Планируется, что соглашение будет предусматривать снижение цены производителем
Читать на finanz.ru
