Мэр Уфы пообещал изучить вопрос с домом, который хотят снести под здание суда
По словам жительницы нашумевшего дома Дианы Масагутовой, глава уфимской администрации во вторник, 20 апреля, лично приедет на Карла Маркса и осмотрит здание. Также, как отметила женщина, Греков пообещал, что жильцы получат достойную компенсацию за расселение для постройки здания Арбитражного суда.
Напомним, жители дома № 5/3 по улице Карла Маркса выступали против снова здания и не раз выходили на пикеты, в том числе на Красной площади в Москве. Жильцы утверждали, что дом надежный - это подтвердили два суда и две судебные экспертизы.
Позже Верховный суд Башкирии рассмотрел иск администрации Уфы о признании здания аварийным и удовлетворил требование мэрии. 16 апреля Диана Масагутова снова вышла на пикет к зданию городской администрации, чтобы
. Читать на mkset.ru
