
Мэр Уфы дал коммунальным службам неделю на уборку города от снега
Сегодня, 18 января, на оперативном совещании в мэрии Уфы Сергей Греков озвучил сроки уборки и вывоза снега из города. Так, за неделю коммунальным службам необходимо будет «почистить город, вывезти максимальный объем снега и убрать территории: дороги, торговые центры, остановочные павильоны.
Известно, что причиной для подобного поручения стал свежий прогноз синоптиков Башгидрометцентра, согласно которому снегопады могут вновь начаться уже на следующей недели. Помимо этого, мэр города заявил о существенной прибавке к заработной плате сотрудников коммунальных служб уже с 1 февраля.
Так, рост зарплаты для водителей, машинистов и трактористов с 5 разрядом составит 40%, для дорожных рабочих 4 разряда - 25%. Ранее мы сообщали о двух детсадах в Уфе, которые полностью оказались под снегом.
Так, заснеженная картина наблюдается в детсадах № 183 и № 271, на территории которых между огромными сугробами протоптаны и вычищены лишь небольшие тропинки и участки на игровой площадке, тем временем сами сугробы превышают средний рост человека почти в два раза. Между тем, Уфа за время новогодних праздников превратилась в город сугробов.
Читать на mkset.ru