
Мэр Таганрога заявил о десяти погибших при ЧП на очистных сооружениях
Десять рабочих погибли при ЧП во время очистки коллектора в Ростовской области. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщил мэр Таганрога Андрей Лисицкий.
«10 погибших», — отметил он, отвечая на вопрос о числе погибших в результате инцидента.
При этом уточняется, что число пострадавших возросло до 8 человек.
Ранее в пятницу Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело о нарушениях требований безопасности после гибели рабочих на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка в Неклиновском районе Ростовской области.
В ведомстве уточнили, что рабочие МУП «Управление Водоканал» Таганрога пострадали в результате отравления.
Директор водоканала Таганрога Евгений Плетменцев сообщил, что, по предварительным данным, авария в очистных сооружениях могла
Читать на iz.ru

