Мэр Сочи сообщил, что загрузка отелей и санаториев в нерабочие дни составит 75%. На прошлой неделе он говорил о 90%
Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября власти ожидают загрузку отелей и других мест размещения на курорте на 75%. Он отметил, что месяц назад она составляла 95%, передает «Интерфакс».
По словам градоначальника, на время нерабочих дней в городе отменили все культурные и спортивные мероприятия, а также ограничили доступ к большинству достопримечательностей. Отдыхающие смогут посетить только 35 объектов на открытом воздухе — это парки, скверы, горнолыжные курорты. Для посетителей подготовили 30 зимних пляжей.
Копайгородский добавил, что на курорте работают волонтеры, которые раздают гостям памятки, маски и напоминают о социальной дистанции.
В связи с ухудшением эпидобстановки президент Владимир
Читать на polit.ru