Мэр сибирского города попал под уголовное дело
В аэропорту задержали главу города Усть-Кутск Иркутской области Александра Душина. В его отношении было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.По версии следователей, Душин в прошлом году заключил контракт с фирмой на выполнение работ по благоустройству от лица администрации Усть-Кутска.
Фирма не выполнила работы, однако мэр сибирского города заплатил ей 40 миллионов рублей. 16 миллионов из них ушли якобы на невыполненные либо выполненные работы с нарушение проектной документации.В результате Душина задержали в аэропорту Иркутска и завели в его отношении уголовное дело по ч.
3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления, повлекшее тяжкие
. Читать на news.vse42.ru
