МЭР поддержало включение самозанятых в законопроект о такси
Накануне агрегаторы такси направили в думский комитет по транспорту правки к законопроекту о такси, второе чтение которого вскоре должно произойти в Госдуме. Например, компании предложили дополнить пункт, предусматривающий для самозанятых получать разрешение на вождение такси на себя. На сегодня для работы в такси водитель должен в обязательном порядке обладать статусом индивидуального предпринимателя.
Как отметили в Минэкономразвития, нормы для самозанятых водителей должны быть установлены таким образом, чтобы те могли напрямую подключаться к агрегаторам. При этом компании должны отвечать за обеспечение необходимого уровня безопасности пассажиров, добавили в министерстве.
Предполагается, что в случае введения законопроекта с
Читать на inforeactor.ru

