Мэр Перми написал заявление об отставке
По словам источника, знакомого с ситуацией, заявление планируется рассмотреть 15 декабря в ходе пленарного заседания Пермской гордумы. Ранее стало известно о готовящемся переходе Самойлова в краевое правительство на пост вице-премьера.
Ожидается, что исполнять обязанности главы города будет экс-депутат Пермской думы и экс-гендиректор ПЗСП Алексей Демкин. 30 ноября он приступил к исполнению обязанностей первого замглавы города Перми, «Коммерсант».
Ранее NEWS.ru писал, что мэр Сургута — крупнейшего города в Ханты-Мансийском автономном округе — Вадим Шувалов объявил об уходе с поста. По его словам, он принял решение перейти на другую работу, где сможет принести больше пользы Югре, городу и всем сургутянам.
. Читать на news.ru

