Мэр Новосибирска заявил, что площадь Труда затопило ненадолго
«Ливневка сработала, справилась с проблемой. Это самое низкое место Ленинского района, туда стекаются все потоки. Рельеф там такой, — сказал Локоть во время встречи с журналистами.
— Для нас важно, чтобы вода быстро уходила. Вода ушла через 20 минут. Там находились специалисты, готовые вмешаться в эту ситуацию.
Канализация справилась с этой задачей. Если бы мы ее не почистили, то история продолжалась бы несколько часов, а то и суток». Площадь Труда затопило после дождя 2 июля, вода частично скрывала автомобили.
Также подтопило Бердское шоссе и улицы Первомайского района. В 2019 году Анатолий Локоть назвал ливневую канализацию одной из самых проблемных в городе. Он заявил, что причина подтоплений — незаконные врезки, в том числе, из-за
. Читать на tayga.info