Мэр Норильска подал в отставку. Он говорил о занижении статистики по коронавирусу
"К сожалению, большая часть вопросов, которые мы задавали, вернулась к нам. Мне были высказаны претензии, что эти вопросы должен был решать я...
Мне было высказано недоверие про мою работу. Я принял такое решение написать заявление об отставке", - заявил Ахметчин журналистам (цитата по РИА Новости).
Ранее в мэрии сообщили, что Ахметчин подал в отставку после совещания по коронавирусу, которое проводил губернатор Красноярского края Александр Усс. В пресс-службе Ахметчина сообщили ТАСС, что его заявление об увольнении уже подписано.
На прошлой неделе Ахметчин заявил, что Норильск не справляется со сдерживанием распространения коронавируса самостоятельно, и призвал власти Красноярского края оказать городу помощь. Он написал письмо губернатору
. Читать на bbc.com



