Мэр Нагасаки заявил о реальной угрозе применения ядерного оружия - Cursorinfo: главные новости Израиля
По словам мэра города Томихиса Тауэ, до людей до сих пор не дошел истинный ужас и последствия применения оружия массового поражения. Об этом сообщает РБК.
«Если человечество не осознает угрозу ядерного оружия до тех пор, пока его не применят вновь, наше положение будет продолжать оставаться затруднительным», – отметил Тауэ.
Мэр Нагасаки призвал Россию и США к ядерному разоружению.
«Пожалуйста, стремитесь разрушить растущую атмосферу недоверия и вместо этого укрепляйте доверительные отношения через диалог. Я прошу вас выработать реальный путь к ядерному разоружению на конференции Договора о нераспространении ядерного оружия в следующем году США и России», – призвал Тауэ.
По словам Тауэ, в мире продолжают разрабатывать ядерное оружие, более
Читать на cursorinfo.co.il