Мэр Москвы Собянин запретил пускать в столичные рестораны посетителей без прививки или антител к коронавирусу
С 28 июня в московские заведения общественного питания смогут попасть только посетители, привитые от коронавируса или переболевшие в течение последних шести месяцев, объявил мэр столицы Сергей Собянин на своем сайте.
Также в рестораны будут впускать тех, кто предъявит отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Тестирование можно пройти в одной из лабораторий Москвы, передающей сведения в систему ЕМИАС.
«Никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут», — заявил мэр. Предъявить нужно будет QR-код, который можно получить с использованием электронной медицинской карты Москвы, портала mos.ru, ресурса емиас.инфо, единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения
Читать на polit.ru
