
Мэр Москвы поздравил медсестёр и медбратьев с профессиональным праздником
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил медиков с Международным днём медицинской сестры. Он пожелал медсёстрам и медбратьям крепкого здоровья и отдельно поблагодарил тех, кто вызвался работать в коронавирусных госпиталях.
Столичный градоначальник Сергей Собянин обратился к медсестрам и медбратьям, поздравив их с профессиональным праздником. Соответствующее поздравление мэр разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Глава города напомнил, что в столице установлен памятник военной медсестре. «Такие хрупкие женщины на своих плечах выносили с поля боя сотни солдат. А сегодня на плечах медсестер и медбратьев держится наша медицина», - сказал Собянин, отметив, что они выполняют множество незаменимых дел – дежурят у постели пациента,
Читать на versia.ru

