Мэр Казани назвал трагедию в школе №175 терактом
Глава администрации Казани Ильсур Метшин считает случившееся в школе №175 терактом, об этом он написал в Instagram.
"Это огромная, страшная трагедия. Террористический акт, направленный против детей, - самое подлое, самое низкое, что можно себе представить. Наши сердца сегодня полны скорби и сострадания. Выражаю глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших с результате стрельбы в казанской гимназии №175. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - написал Метшин.
Нападение на казанскую гимназию №175 произошло утром во вторник. Нападавшего, 19-летнего Ильназа Галявиева, задержали. 12 мая в республики объявили днем траура. Ранее Минздрав опубликовал список пострадавших во время стрельбы.
Читать на mk.ru


