
Мэр из ХМАО незаконно выписывал себе премии
Глава поселка Хулимсунт (Березовский район) Ярослав Ануфриев незаконно выписывал себе премии за выполнение особо важных и сложных заданий. Об этом URA.RU рассказали в прокуратуре ХМАО.«Как проведенной проверкой, так и в ходе судебного разбирательства, фактов действительного выполнения им особо важных и сложных заданий не установлено.
Суд взыскал с главы поселения незаконно полученную премию в полном объеме», — рассказали URA.RU в надзорном ведомстве.Как рассказал источник в поселковой администрации, сумма премии была небольшой — около 17 тысяч рублей. Но с точки зрения закона, решение вопроса о том, насколько важными и сложными делами занимается мэр, принимает совет депутатов.
Они же принимают решение о премировании главы. «Между тем,
. Читать на ura.news