Мэр Ивано-Франковска попал с гуманитарной миссией под обстрел оккупантов возле Чернигова
Руслан Марцинков (Фото:Руслан Марцинков/Facebook) Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив попал под обстрел российских оккупантов недалеко от Чернигова, когда направлялся в город с гуманитарной миссией. Несколько человек из группы получили ранения.Об этом городской голова сообщил в Facebook.Марцинкив рассказал, что в Чернигов перевозили средства связи и другую гумпомощь, в которой нуждаются местные жители и военные."С гуманитарной миссией удалось съездить в Черниговскую область.
К сожалению, доехать в сам Чернигов не удалось — попали под обстрел врага. Слава Богу все живы, но ранены.
Несмотря на опасность мы доставили ту помощь, которая нужна была городу", — рассказал он.Ранее мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что в городе осталось менее половины жителей, а сам он полностью разрушен оккупантами. По состоянию на 26 марта в Чернигове находится 120—130 тысяч горожан, погибли более 200 мирных жителей.
Российские оккупанты не прекращают обстреливать город. 2 марта они разрушили мост через Десну, однако, по словам главы Черниговской ОВА, это не помешает поставлять гуманитарную помощь.Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl + EnterТеги: Гуманитарная помощь Черниговская область Чернигов Руслан Марцинкив Война России против УкраиныДайджест новостей от ответственного редактора журнала НВРассылка отправляется с понедельника по пятницу
. Читать на nv.ua

