Мэр Инты накануне юбилея Коми вручил ключи от квартиры ребенку-сироте
Глава городского округа Инта – руководитель администрации Владимир Киселёв вручил ключи от однокомнатной квартиры Оксане Лагозинской.
Квартира была предоставлена интинке в рамках госпрограммы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.
Девушке 18 лет, она сейчас учится в Интинском политехническом техникуме по специальности "Поварское и кондитерское дело".
В ближайшее время уезжать из родного города не планирует. Квартира в центре города стала особым подарком для Оксаны.
В ближайшее время она займется ее обустройством и позже переедет.
На сегодня в списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Инте, состоят 23 человека. Начиная с 18 лет они могут заявить свое право на квартиру.
В 2020 году таким правом воспользовались
Читать на komiinform.ru
