

Мэр Гомеля Владимир Привалов встретился с коллективом Гомельводоканала
Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов в рамках проведения единого дня информирования встретился с коллективом КПУП «Гомельводоканал».
Визит начался с экскурсии по предприятию, которую провёл директор Александр Щедов. Владимир Александрович познакомился с инфраструктурой, условиями труда и отдыха работников. Затем состоялась встреча с трудовым коллективом.
Владимир Привалов отметил, что на предприятии есть руководитель-хозяйственник. Порядок в помещениях, цехах, на территории и за пределами. Это показатель верных управленческих решений и заинтересованности. Но самое главное – коллектив, который работает и достигает определённых социально-экономических показателей. Мэр Гомеля предложил собравшимся выстроить работу в форме диалога, вместе рассмотреть тезисы Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, а затем проблемные вопросы, которые волнуют гомельчан.
Говоря о Послании Главы государства, председатель горисполкома сделал важный акцент на то, что озвученные темы касаются каждого из нас и продиктованы жизнью. Стремление к сохранению мира, созидание во благо будущего Беларуси и социальная справедливость. Народное единство неразрывно связано с сохранением исторической памяти и белорусских традиций. Развитие экономики в санкционных условиях, независимая внешняя политика, обороноспособность и безопасность государства. Такие посылы звучали в речи Президента страны Александра Лукашенко.
В развитие темы исторической памяти Владимир Александрович привёл пример ситуации в Украине, где на протяжении десятков лет искореняли историческую правду и переписывали историю. Но это путь к разрушению, нам нельзя растоптать память, необходимо сохранить её для наших детей, подчеркнул мэр
Читать на newsgomel.by