
Мэр: число выявленных заболевших COVID в Москве возросло на 80%
Число выявленных заболевших COVID-19 в Москве за последние дни возросло на 80%. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.
По его словам, также на 70% выросло число госпитализаций тяжелых пациентов. "За последние дни мы видим взрывной рост диагностики COVID, около 80%, и на 70% увеличилось поступление тяжелых больных в стационары Москвы", — сказал он во время посещения коронавирусного стационара в городской клинической больнице №15 им. О.
М. Филатова.
Градоначальник отметил, что москвичи начали расслабляться, посчитав, что все прошло. Однако коронавирус имеет "коварную историю", подчеркнул Собянин.
"Видим, как в Европе взлет идет: месяца полтора тому назад была вспышка очень серьезная, а сегодня у нас подъем, причем очень большой. Он
. Читать на ren.tv

