Число вакцинированных от COVID-19 россиян достигло 23 млн человек
Вакцинацию от коронавирусной инфекции в России прошли уже 23 млн граждан. Об этом заявил в понедельник, 28 июня, глава Минздрава Михаил Мурашко.
«Сегодня это уже 23 млн [прошедших вакцинацию от коронавируса]», - сказал Мурашко в интервью на Первом канале.
Министр обратил внимание на то, что в последние дни скорость вакцинации возросла.
Вместе с этим Мурашко также высказал мнение, что ограничительные меры, введенные в стране из-за распространения коронавируса, являются очень мягкими.
Ранее в этот день мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что количество записей на вакцинацию против коронавирусной инфекции в городе выросло до 86 тыс. в рабочие дни. Он назвал такой показатель неплохим.
При этом 25 июня официальный представитель Всемирной организации
Читать на iz.ru
