
Мэр Чернигова заявил, что карантин не дает никакого эффекта
Такой вывод на расширенном совещании в мэрии сделал мэр Чернигова Владислав Атрошенко, сообщает «Укринформ»."Объявленные нами карантинные мероприятия никакого эффекта не дают. Если они не работают и не приносят никакого результата, то для кого они?", - сказал мэр, комментируя показатели распространения коронавирусной инфекции. С COVID-ситуацией в городе и области участников совещания ознакомила заместитель начальника городского управления здравоохранения Ольга Малец.
Она рассказала, что по двум индикаторным показателям - коэффициентам выявления больных и уровню госпитализации - Черниговщина до сих пор превышает предельные цифры. А по госпитализации вообще занимает второе место в Украине. В Чернигове, в частности, за две недели усиленного
. Читать на lenta.ua