



«Меня кинули». Норвежский биатлонист завершил карьеру в 26 лет после непопадания в сборную
26-летний норвежский биатлонист Александер Фьелд Андерсен принял решение завершить профессиональную карьеру. Ранее он не попал в состав сборной Норвегии на сезон-2023/2024. «Это было жестоко.
Меня кинули, и это произошло совершенно неожиданно. Накануне мы с руководством оценивали прошлый сезон и строили планы на новый. А через три дня меня не оказалось в списках.
Это сродни увольнению в один день, когда ты не сделал ничего плохого. К такому невозможно подготовиться. Решиться завершить карьеру было непросто.
Очень тяжело отказываться от детской мечты. Сделанный выбор откроет передо мной новые горизонты в жизни, но биатлон всегда будет занимать особое место в моём сердце», — приводит слова Андерсена TV2. Материалы по теме «Смотрел в прицел, и всё было размыто».
Читать на championat.com