
Меньше двух недель осталось до проведения первого централизованного экзамена. Как Гродненщина готовится к ЦЭ
В средней школе №2 Щучина, которая постановлением Министерства образования определена как пункт 518 проведения централизованного экзамена, все подготовлено к важному мероприятию. Директор школы, она же председатель организационной комиссии для проведения ЦЭ, Жанна Гайда отмечает, что все необходимые организационно-практические подготовительные мероприятия завершены.
– Для укрепления материально-технической базы средней школы №2 города Щучина и обеспечения условий для проведения ЦЭ закуплены сейф, стенды, указатели, мешочки для вещей выпускников, – рассказывает заместитель начальника отдела образования Щучинского райисполкома Жанна Метько. – В пункте созданы условия для хранения мобильных телефонов экзаменующихся, для чего приобретены матерчатые мешочки, а в гардеробе школы установлен сейф. Кабинет директора школы, где будут храниться вализы с пакетами заданий и бланков ответов, обеспечен охранной сигнализацией. Созданы и утверждены составы районного организационного комитета, организационной комиссии, организаторов в аудиториях. Проведены практические занятия по заполнению требуемых документов: акта приемки-передачи бланков ответов, протокола проведения ЦЭ в аудитории и с представителем Гродненского государственного аграрного университета. Разработан и утвержден график подвоза учащихся.
В централизованном экзамене в Щучине намерены принять участие 100 процентов выпускников одиннадцатых классов района. Немаловажно, что здесь побеспокоились и о родителях школьников: они смогут находиться в актовом зале школы с отдельным входом. Контролирует подготовку и проведение ЦЭ районная комиссия из 13 человек.
В целом же на Гродненщине определен 21 пункт проведения централизованного экзамена во всех районных центрах (в крупных
Читать на grodnonews.by
